Saltar al contenido

La III asamblea ciudadana de Euskadi, celebrada en Otoño de 2017, se divide en 2 partes diferenciadas.

En una primera fase, se celebra una asamblea política, con un acto presencial como acto de cierre. En ella se proponen y aprueban documentos políticos que podrán incorporarse a los documentos de las candidaturas que se presenten en la segunda fase, en la que se eligen los órganos de Podemos Euskadi.

Selecciona a continuación la fase que quieres consultar.

SGA ELECTO y Documentos. SGA ELECTO y Documentos.

CCA ELECTO CCA ELECTO

CONSEJEROS ELECTOS:

  1. María Valiente Gonzalez
  2. Cristina Macazaga Saenz
  3. Tinixara Guanche Suarez
  4. Valentina Torres Zorrilla
  5. Sergio Campo Lladó
  6. Miren Edurne Gorrochategui Azurmendi
  7. Yahcov Ruiz Chico
  8. Eukene Arana Varas
  9. Josetxo Arrieta Arrieta
  10. Jose Manuel De Pablos Bajo
  11. Garbiñe Ruiz Noriega
  12. Nagore Basurto Escamilla
  13. Teodoro Antuñano Vadillo
  14. Andeka Larrea Larrondo
  15. Carolina Uribe De La Espriella
  16. Javier Ezkerekotza Pajares
  17. Patricia Rodiño Pijuan
  18. Neskutz Rodríguez Ormazabal
  19. Zuriñe Ojeda Santiago
  20. Gustavo Angulo Garcia
  21. Saioa Castañeda Díaz
  22. Juan Ramón Colino Remiro
  23. Miguel Harina Mitxelena
  24. Xabier Marín Flores
  25. Amaia Hernandez Rodríguez
  26. Jon Ander Fernández Tinoco
  27. Javier Busselo Ortega
  28. Ixone Recalde Gracia
  29. Helena Amaya Tapia Gutiérrez
  30. Begoña Fernández Iturrieta
  31. Inigo Cabieces Casares
  32. Amaia Pérez Bravo
  33. Eneritz Marquiegui Calero
  34. Juan Julian Rios Santiago

REPRESENTANTES de CÍRCULOS

  1. Ramón Gil Jiménez
  2. Eva María Cabornero Alor
  3. Concepción Guillén Canarias
  4. Teresa Gómez Rodriguez

CdGDA ELECTA CdGDA ELECTA

TITULARES:

  1. Verónica Luque Gil
  2. Lucía Miguel Conde
  3. Sergio Armentia Lopez De Aretxabaleta
  4. Encarnación Ramos Robles
  5. Inocencio Peñalba Madariaga

SUPLENTES:

  1. Ander Gutierrez-Solana Journoud
  2. Javi Bilbao Tudanca
  3. Luis Maria Rafael Iriondo Mendiguren
  4. Adrian Oiarbide Rodas
  5. Ernesto Rodríguez Mármol

Visor de contenido web Visor de contenido web

HISTÓRICO

Enlaces a las anteriores asambleas ciudadanas celebradas en Euskadi

Atrás

Calendario III Asamblea Podemos Euskadi

Calendario III Asamblea Podemos Euskadi

Vista en miniatura Subido por Javier Gambino, 3/09/17 21:41
Etiquetas: podemos euskadi asamblea calendario iii
1 de 1
Comentarios
No hay ningún comentario aún. Sea usted el primero.

Versión 1.2

Modificado por última vez por Javier Gambino
21/09/17 8:43
Estado: Aprobado
Descargar (472k) Obtener la URL o la URL WebDAV.
Histórico de versiones
Versión Fecha Tamaño  
1.2 hace 1 Año 472k
1.1 hace 1 Año 472k
1.0 hace 1 Año 470k

Direcciones de interés durante el proceso:

Equipo Técnico de la Asamblea Ciudadana de Podemos Euskadi:

equipotecnico@euskadi.podemos.info

Comité Electoral de Podemos Euskadi:

comite.electoral@euskadi.podemos.info

Secretaría de Organización Autonómica:

organizacion@euskadi.podemos.info

Correo de subsanaciones:

subsanacionescandidaturas@euskadi.podemos.info