Edukira joan

INSCRIPCIÓN DE CANDIDATURAS

Secretaría General y Consejo Ciudadano Autonómico de Euskadi

  • Inscripción de candidaturas individuales (imprescindible aunque luego formen parte de listas), en este enlace.
  • Inscripción de listas para el CCA de Euskadi (deben incluir un mínimo de 12 personas y un máximo de 34), en este enlace.

Comisión de Garantías Autonómica de Euskadi

  • Inscripción de candidaturas individuales (imprescindible aunque luego formen parte de listas), en este enlace.
  • Inscripción de listas para la CdG de Euskadi (deben incluir un mínimo de 3 personas y un máximo de 10), en este enlace.

Representantes de los círculos en el Consejo Ciudadano Autonómico

  • Inscripción de candidaturas individuales este enlace.​

CCA: CANDIDATURAS PRESENTADAS Por orden alfabético. CCA: CANDIDATURAS PRESENTADAS Por orden alfabético.

CDGA: CANDIDATURAS PRESENTADAS Por orden alfabético. CDGA: CANDIDATURAS PRESENTADAS Por orden alfabético.

CCA: RESULTADOS CCA: RESULTADOS

SGA electo/a y listado de miembros del CCA definitivo tras correcciónes.

CDGA: RESULTADOS CDGA: RESULTADOS

Listado de miembros natos y suplentes de la CDGA tras correcciones.

Web edukia bistaratu Web edukia bistaratu

Resultado de la votación a Secretario/a General

Web edukia bistaratu Web edukia bistaratu

Resultados de la votación a CDGA sin correcciones de género, etc.

Web edukia bistaratu Web edukia bistaratu

Resultado de la votación Consejo Ciudadano (sin correcciones de genero, etc.)

Direcciones de interés durante el proceso:

Equipo Técnico de la Asamblea Ciudadana de Podemos Euskadi:

equipotecnico@euskadi.podemos.info

Comité Electoral de Podemos Euskadi:

comite.electoral@euskadi.podemos.info

Secretaría de Organización Autonómica:

organizacion@euskadi.podemos.info

Correo de subsanaciones:

subsanacionescandidaturas@euskadi.podemos.info

COMITÉ ELECTORAL

Representante S.O.Estatal

  • MARÍA GRACIANO

Representante C.d.G. Estatal

  • NURIA MARTÍN

Representantes CCAutonómico

  • JORGE HINOJAL
  • JOSÉ LUIS RUIZ

Representante S.O.Autonómica

  • VERÓNICA LUQUE

Representante S.A.I. Auronómica

  • CHRISTIAN BOLAÑOS

Representante de S.F.I. y LGTBI

  • PILAR DÍAZ

Representantes de círculos

  • PEDRO UGARTE ( C.Getxo)
  • ENERITZ MARQUIEGI (C. Galdakao)

(Suplentes: Mª PAZ LUMBRERAS (C. Educación y C.Donostia) y GEMMA ZUBIAURRE (C. Centro de Vitoria-Gasteiz)

 

EQUIPO TÉCNICO:

Coordinador General

  • Lander Martínez

Coordinación

Bizkaia 

  • Yahcov Ruiz
  • Ana Viñals

Araba

  • Cristina Macazaga

Gipuzkoa

  • Patricia Rodiño

Igualdad

  • Eva Abuin

Prensa

  • Aitor Iturriza
  • Juan Enrique Elua

Redes

  • Valentina Torres
  • Javier Caballero

Producción

  • Nuria Valiente

Metodología

  • Saioa Castañeda
  • Emilio Lobato
  • Andeka Larrea
  • Mercedes Marcos